| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 焦距 | 24MM |
| 光圈 | F1.4-F16 |
| 視角 | 84゚ |
| 鏡片組 | 10組 13片 |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.17 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 75.4 x 92.4 mm |
| 重量(g) | 445 g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超廣角定焦, 廣角定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |


30,912
momo購物網
31,100
PChome購物
31,396
momo購物網33,900
博客來
33,980
momo購物網
34,398
momo購物網34,988
博客來37,980
博客來
39,545
PChome購物
39,750
momo購物網
39,750
ETMall東森購物
39,750
momo購物網39,750
博客來
40,365
PChome購物
40,980
momo購物網
41,842
Yahoo購物
42,742
Yahoo購物
42,980
ETMall東森購物
45,580
momo購物網
46,980
ETMall東森購物
33,880
45,000

33,939

83,400
33,650

63,030

82,800

46,700
54,200

45,900

35,344

60,300

65,700

43,630

66,336

45,980

43,650

50,330

28,196

7,480

15,600

24,280

21,792

17,830

71,683

7,034

18,410

17,088

34,900

7,790

46,848

31,825

13,300

22,880

16,200

30,381
21,980

41,900
14,900
10,400

6,788

2,469

7,465

5,290

2,590

4,780

2,990
1,092

7,880