| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 焦距 | 16-35mm |
| 光圈 | F4 |
| 視角 | - |
| 鏡片組 | 10 群 12 枚 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 72 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 78 x 98.5 mm (最大直徑 x 長度) |
| 重量(g) | 約 518g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 備註1 | 設計及規格或會根據不同情況而改變, 恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示 |


24,169
PChome購物24,980
博客來
25,288
ETMall東森購物
26,021
momo購物網
29,452
Yahoo購物
30,381

63,030

60,300

17,080

24,280

102,800

33,880

14,599

17,088

15,600

43,630

28,196

41,900

4,290
3,880

34,900
14,900

61,369

11,445
6,300

3,502

1,980

16,868
28,500

21,792

82,800
45,000
12,680

71,683

7,790

1,980

1,680

7,034

23,260

18,410
54,200

45,900

16,200

16,435

11,855

35,344

46,700

16,955
67,980

83,400

35,980

107,331

30,912
33,650