| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 型號 | SEL PZ 28-135mm F4 G OSS |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |
| 焦距 | 42-202.5mm |
| 光圈 | 最小光圈:22 |
| 視角 | - |
| 鏡片組 | 12 群 18 枚 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 95 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 105 x 162 mm |
| 重量(g) | 約 1215g |
| 保固期限 | 6個月 |
| 最近對焦距離 | 0.4 (W) – 0.95 (T) m (AF) |

102,800

14,599

24,280

17,080

30,381

41,900

4,290
12,680

71,683

31,825

23,150

46,848

43,630

22,880

77,309

29,585

46,700

82,800
6,300
54,200

45,980
3,880

65,700

66,336

21,792
21,980
28,500

24,169
5,500

18,410

34,900
67,980

7,790

40,507

29,990

16,200

16,955
10,400

6,788

2,469

2,590

4,780

2,990
1,092

7,465

5,290

7,880

3,990
1,900