| 品牌 | SONY |
|---|---|
| 型號 | SELP18105G |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |
| 焦距 | 18 - 105 mm |
| 光圈 | f/4 |
| 視角 | 15° - 76°(對角) |
| 鏡片組 | 12 組 16 片,2 片 ED 超低色散鏡、3 片非球面鏡 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.11x (1:9.1) |
| 對焦系統 | -- |
| 濾光鏡尺寸 | 72 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 78 x 110 mm |
| 重量(g) | 約 427 g |
| 保固期限 | 12個月 |


14,599
PChome購物
15,168
momo購物網
15,300
PChome購物
16,256
momo購物網
16,373
momo購物網
16,373
momo購物網
16,373
momo購物網
16,626
PChome購物
16,728
momo購物網
16,729
PChome購物16,900
博客來
16,907
momo購物網
16,980
ETMall東森購物16,980
博客來
17,605
Yahoo購物18,280
博客來18,313
博客來
18,879
Yahoo購物
18,880
ETMall東森購物18,880
博客來
102,800

24,280

17,080

61,369

30,381

41,900

4,290

71,683
12,680

23,150

43,630

22,880
6,300

31,825

46,848
54,200
3,880

65,700

21,792

66,336
21,980
28,500

24,169

11,445

18,410

34,900

16,955

63,030

16,868

82,800
5,500
45,000

33,880

7,790

98,681

7,034

22,460

40,507

23,260

29,990

45,900

16,200

11,855

16,435

35,344

60,300

46,700

17,088
67,980