| 品牌 | SONY 索尼 |
|---|---|
| 焦距 | 16-50mm |
| 光圈 | F3.5-5.6 |
| 視角 | 83° – 32° |
| 鏡片組 | 8群9枚 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.215 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 40.5 |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 66 x 31.3 mm |
| 重量(g) | 107 g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | - |


4,290
21,980
12,680
6,300

66,336

7,034

31,825

11,445

24,280
67,980

14,599

102,800

71,683
54,200

23,150

65,700

22,880

18,410

45,900

63,030

41,900

21,792
33,650
28,500

35,980

34,900

60,300

61,369

24,169

30,912

92,986

30,381

19,300

46,848

17,080

7,480

50,330

12,000

10,330

12,804

5,998

16,868

82,800

33,880
45,000

25,576

7,790

18,600

23,260