| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 焦距 | 50 mm |
| 光圈 | 最大光圈F2.8 /最小光圈 F22 |
| 視角 | 對角線/水平/垂直 31° / 26° / 18° |
| 鏡片組 | 11組14片 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 52 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | (帶蓋)E: 104 mm (4.09〃) |
| 重量(g) | 約 290 g (0.64 lbs) |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格的更改恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示 |


26,038
momo購物網
26,038
momo購物網
27,700
PChome購物
27,700
PChome購物
27,700
Yahoo購物
27,166

43,990

33,746

108,300
88,000

38,258

27,342

24,180

30,690
188,000
29,880

27,755

30,500
45,880

29,234

32,396

31,490

146,200

29,256

146,200

27,342

146,200

146,200

33,464

19,530

202,900

27,342

46,407

1,980

11,900

48,790

15,886

46,380

19,488

8,111

17,030

31,500

18,899

1,680

1,980

20,148

32,881

40,990

36,490

19,680

8,360

58,790

29,234

8,450