| 品牌 | 元山 |
|---|---|
| 類型 | 桌上型 |
| 產地 | 台灣 |
| 供給水溫 | 溫水, 熱水 |
| 儲水總容量 | 7公升~8公升 |
| 熱水儲水容量 | 2.0L |
| 溫水儲水容量 | 1.4L |
| 冰水儲水容量 | - |
| 材質 | - |
| 重量 | 13.1kg(含濾心) |
| 尺寸 | 高435 x 寬262 x 深502 mm |
| 電壓 | 110V |
| 頻率 | 60Hz |
| 消耗功率 | 600~700W |
| 保固 | 1年 |
| BSMI許可字號 | - |


1,080

4,290

26,000

1,782

2,600

1,266

23,630

2,923

5,880

1,050

1,530

1,150

23,630

3,383

5,780

6,500

1,015

1,390

1,580

1,448

5,662

1,173

3,272

1,566

2,108

1,266

2,264

1,390

1,132

2,971

1,227

1,180

1,266

15,980

1,745

4,250

1,800

5,941

10,980

3,280

6,380

1,273

5,988

1,050

3,298

1,368

1,268

1,400

1,268