| 品牌 | Xiaomi 小米 |
|---|---|
| 型號 | 9T Pro |
| 顏色 | 碳纖黑, 火焰紅 |
| 螢幕尺寸 | 6.4吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Qualcomm Snapdragon 855 |
| 處理器時脈 | 2.84GHz + 2.42GHz + 1.8GHz |
| 主相機畫素 | 4800萬, 1300萬, 800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 2000萬 |
| 螢幕解析度 | 2,340 x 1,080pixels |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 156.7 mm |
| 機身寬度(mm) | 74.3 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.8 mm |
| 機身重量(g) | 191 g |
| 電池容量(mAh) | 4000 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 因網路結構及功能選擇、使用狀況而定。 |
| 通話時間(最大) | 因網路結構及功能選擇、使用狀況而定。 |
| 手機類型 | 雙卡雙待機, 支援4G LTE |
| 頻率系統 | 4G,3G,2G |
| 5G頻段 | - |
| 4G LTE頻段 | 1700(B4), 1800(B3), 1900(B2), 2100(B1), 2600(B7), 700(B28), 800(B20), 850(B5), 900(B8) |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAF194G0470T3 |
| 標準配備 | 主機*1 ※注意:此賣場為「單機福利品」(無配件,配件需自行另購) |


7,688

2,999

8,990

9,967

11,990

15,990

1,012

15,999

9,400

16,499

1,695

5,099

10,999

1,799

20,400

9,900

8,199

2,695

6,222
4,775

4,025

3,490

7,999

8,700

5,779

4,800

6,115

7,490

1,012

6,075

8,499

7,499

3,099

1,249

29,999

7,499

8,499

2,280

42,999

1,249

2,195

2,990

2,299

7,490

4,999
11,290

13,499

14,999

20,999