| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 型號 | GF23mmF4 R LM WR |
| 焦距 | 15片12組(包括2片非球面鏡片,1片Super ED鏡片,3片ED鏡片) |
| 光圈 | 最大光圈F4 / 最小光圈F32 |
| 視角 | 99.9° |
| 鏡片組 | 15片12組(包括2片非球面鏡片,1片Super ED鏡片,3片ED鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.09x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | ø82mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | ø89.8mm x 103.0mm |
| 重量(g) | 約 845g 克 (不包括鏡頭蓋及遮光罩) |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超廣角定焦 |
| 適用於 | FUJIFILM 富士 |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


99,900

75,563

23,600

68,900

62,499

50,900

21,500

36,988

39,648

25,200

41,325

40,500

95,900

30,100

22,460

18,350

23,275

18,500

55,980

29,499

22,035

21,760

17,245

17,812

13,000

29,800

12,900

10,800

12,125

24,600

26,700

13,700

16,700

114,363

29,500

21,312

14,869

13,700

6,165

4,380

59,900

5,890

40,755

1,088
8,350

30,300

4,880

10,980

3,180