| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 型號 | GF250mmF4 R LM OIS WR |
| 焦距 | f=110mm (87mm) |
| 光圈 | 最大光圈F4 / 最小光圈F32 |
| 視角 | 12.5° |
| 鏡片組 | 10組16片(包括2片ED鏡片和1片Super ED鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.22x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | ø82mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | ø108mm x 203.5mm (大致值) * 距相機鏡頭卡口法蘭的距離 |
| 重量(g) | 約 1,425 克 (大致值)**不包括鏡頭蓋、鏡頭遮光罩和三腳架接環 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 微距鏡頭 |
| 適用於 | FUJIFILM 富士 |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


75,563

62,499

86,600

21,500

68,900

39,648

41,325

95,900

30,100

21,760

55,980

17,245

17,812

50,900

36,988

23,600

25,200

40,500

22,460

18,350

23,275

18,500

29,499

22,035

13,000

29,800

12,125

10,800

24,600

26,700

13,700

16,700

114,363

12,900

29,500
8,350

21,312

14,869

13,700

6,165

4,380

59,900

5,890

40,755

1,088

30,300

4,880

10,980

3,180