| 品牌 | FUJIFILM 富士 |
|---|---|
| 型號 | GF32-64mmF4 |
| 變焦鏡頭分類 | 標準變焦鏡頭 |
| 焦距 | 32 - 64 mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/4 |
| 視角 | 46.3° - 81°(對角) |
| 鏡片組 | 11 組 14 片, 3 片非球面鏡、1 片低色散,1 片超低色散鏡片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.12x (1:8.3) |
| 對焦系統 | 內對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 77 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 92.6 × 116 mm |
| 重量(g) | 約 875 克 |
| 保固期限 | 12個月 |


99,900

75,563

86,600

62,499

50,900

21,500

36,988

23,600

39,648

25,200

41,325

40,500

95,900

30,100

22,460

18,350

23,275

18,500

55,980

29,499

22,035

21,760

17,245

17,812

13,000

29,800

10,800

12,125

24,600

26,700

13,700

16,700

114,363

12,900

29,500

21,312

14,869

13,700

6,165

4,380

59,900

5,890

40,755

1,088
8,350

30,300

4,880

10,980

3,180