| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 焦距 | 85 mm |
| 光圈 | F / 2.4 - F / 22 |
| 視角 | 對角線/水平/垂直 28, 63° / 24, 05° / 16, 23° |
| 鏡片組 | 7 / 7 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | 0.9 m |
| 濾光鏡尺寸 | 52mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 108mm |
| 重量(g) | 594g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 備註1 | 產品功能與規格的更改恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示 |

45,880

32,396
29,880

27,755

30,500

29,234
188,000

108,300

33,746
88,000

38,258

27,166

31,490

26,038

146,200

29,256

27,342

146,200

24,180

27,342

43,990

146,200

146,200

19,530

202,900

27,342

46,407

30,690

16,572

44,528

1,980

8,111

1,680

1,980

40,990

44,086

1,941

42,999

68,850

139,989

145,670

80,990

399,990

126,200

3,502

126,650

79,900

1,341

46,900