| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 焦距 | 35mm |
| 光圈 | f/2-f/22 |
| 視角 | (對角線/水平/垂直):63°/ 54°/ 38° |
| 鏡片組 | 9/6 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | M43 x 0.75 |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 長度(不含鏡頭蓋)約56mm |
| 重量(g) | 約 240 g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦 |
| 適用於 | Leica M |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示 |
| 顏色 | 黑色, 銀色 |


27,342

30,690

24,180

46,407

19,530

108,300

27,342

30,500
29,880

31,490

29,256
188,000

27,755

33,746
45,880
88,000

38,258

29,234

32,396

27,166

26,038

146,200

146,200

43,990

146,200

146,200

33,464

202,900

1,980

32,881

36,490

1,680

1,980

1,941

3,502

29,177

8,111

40,990

7,839

9,044

10,006

16,651

12,920

7,839

6,615

123,700

6,459

6,811

7,131