| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 型號 | Batis 2/40 CF |
| 焦距 | 40 mm |
| 光圈 | f/2 – f/22 |
| 視角 | (參見 24x36 mm 格式)(對角線 | 水準 | 垂直) 56° / 47° / 33° |
| 鏡片組 | 9 / 8 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | M67 x 0.75 |
| 直徑 x 鏡長(mm) | - |
| 重量(g) | 約 361 g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| 定焦鏡頭分類 | 超廣角及廣角定焦鏡頭 |
| 長度 | (帶有鏡頭蓋)106 mm / (不帶鏡頭蓋)93 mm |
| 接環系統 | Sony E-Mount |
| 備註1 | 產品功能與規格的更改恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示 |


29,256

33,746

38,258

29,234
29,880

30,500

19,530

27,342
188,000

27,755

108,300
45,880
88,000

32,396

27,166

26,038

146,200

27,342

146,200

24,180

27,342

43,990

146,200

146,200

33,464

202,900

46,407

30,690

2,500

1,980

1,003

8,111

1,680

1,980

40,990

44,086

6,099

1,941

1,200

3,861

158,000

26,991

3,690

3,999

1,050

4,288
10,400

4,075

1,386