| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 焦距 | 0.9 m |
| 光圈 | 1.5 –16 (1/3 steps) |
| 視角 | 46°/39°/27° |
| 鏡片組 | - |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 46 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 56 x 63 mm |
| 重量(g) | 約 250 g |
| 保固期限 | 24個月 |


19,530

108,300

27,342

30,690

24,180

27,342

46,407
29,880

43,990
188,000

27,755

30,500

33,746
45,880
88,000

38,258

29,234

32,396

27,166

31,490

26,038

146,200

29,256

146,200

146,200

146,200

33,464

202,900

1,980

1,980

1,680

1,941

3,502

4,600

8,788

8,111

9,290

40,990

7,839

9,044

10,006

16,651

12,920

7,839

6,615

6,459

6,811

7,648

7,131