| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 型號 | CP3 85mm T2.1 Feet |
| 焦距 | 85mm |
| 光圈 | T2.1~22 |
| 視角 | - |
| 鏡片組 | - |
| 光圈葉片數 | 14 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | - |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 鏡長83.7mm |
| 重量(g) | 880g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Canon單眼, Nikon單眼 |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格的更改恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示 |
| 款式 | Canon EF 卡口, MFT 卡口, Nikon F 卡口, PL 卡口, SONY E 卡口 |


146,200

146,200

146,200

202,900

29,234

32,396

33,464

30,500
88,000

38,258
188,000
29,880

27,755

108,300

33,746
45,880

27,166

31,490

26,038

29,256

27,342

24,180

27,342

43,990

19,530

27,342

30,690

46,407

21,203

51,000

47,940

47,940

17,564

19,890

73,822
45,000

74,600

16,463

79,900

16,416

1,980

8,111

1,680

1,980

40,990

3,321

44,086

1,941

3,298