| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 型號 | ZSP2103-750 |
| 焦距 | 25mm |
| 光圈 | f2.0 |
| 視角 | (基於24 x 36 毫米畫幅) 對角線/水平/垂直 82° / 72° / 51° |
| 鏡片組 | 10/8 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 67 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 92 mm(含鏡頭蓋) x 81mm |
| 重量(g) | 約335 g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 超廣角定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


29,256
momo購物網
31,490
momo購物網31,800
博客來
33,500
PChome購物42,800
博客來
31,490

33,746

38,258

29,234
45,880
29,880

27,342

30,500

19,530

27,342
188,000

27,755

108,300
88,000

32,396

27,166

26,038

146,200

146,200

24,180

27,342

43,990

146,200

146,200

33,464

202,900

30,690

46,407

8,278

1,980

8,111

1,680

1,980

40,990

44,086

1,941

5,699

2,690

1,058

28,310

1,280

4,380

17,820

8,450
3,099

3,300

1,203

32,881

5,091