| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 焦距 | 15mm |
| 光圈 | F2.8-22 |
| 視角 | 110° | 100° | 77°(對角線、水平、垂直) |
| 鏡片組 | 9組11片、非球面鏡片1片 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 72mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 72 x 86mm |
| 重量(g) | 約 550 g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 超廣角定焦 |
| 適用於 | Leica M |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


46,407

27,342

30,690

24,180

27,342

19,530

27,342
88,000

33,746

27,166

38,258

26,038
188,000
29,880

27,755

30,500
45,880

29,234

32,396

31,490

146,200

29,256

146,200

43,990

146,200

146,200

33,464

202,900

1,980

1,680

1,980

1,941

3,502

45,198

11,900

48,790

15,886

19,488

46,380

8,111

17,030

31,500

18,899

32,881

20,148

40,990

36,490

19,680

8,360