| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 焦距 | - |
| 光圈 | - |
| 視角 | 62, 15° / 53, 40° / 36, 99° |
| 鏡片組 | 10組7片 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1 : 16.9 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 49mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 87.3 mm |
| 重量(g) | 約 381 g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 備註一 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註二 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


108,300

27,342

27,342

27,342

30,690

24,180

19,530

30,500
188,000
29,880

27,755

33,746
45,880
88,000

38,258

29,234

32,396

27,166

31,490

26,038

146,200

29,256

146,200

43,990

146,200

146,200

33,464

202,900

1,980

1,680

1,980

1,941

3,502

38,446

32,881

36,490

14,330

17,670

39,805

13,910

25,536

40,236

29,177

20,400

25,576

17,484

16,700

31,497

12,471