| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 焦距 | 28 mm |
| 光圈 | f/2.8 |
| 視角 | (對角/水平/垂直) 82°/72°/52 ° |
| 鏡片組 | 9片7組 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.056× |
| 對焦系統 | 無 |
| 濾光鏡尺寸 | 46 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 53 x 71 mm |
| 重量(g) | 260 g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 備註一 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註二 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


24,180

30,690

108,300

27,342

27,342

19,530

46,407

33,746
45,880
88,000

27,166

38,258

29,256

26,038
188,000
29,880

27,755

30,500

29,234

32,396

31,490

146,200

146,200

43,990

146,200

33,464

146,200

202,900

1,980

1,680

1,980

1,941

3,502

11,900

48,790

15,886

19,488

46,380

8,111

17,030

31,500

18,899

20,148

32,881

40,990

36,490

19,680

8,360

7,839