| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | RF100mm f/2.8L MACRO IS USM |
| 焦距 | 100mm |
| 光圈 | F2.8-32 |
| 視角 | - |
| 鏡片組 | 13,17 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 1.4 |
| 對焦系統 | 2x Nano USM |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 81.5 x 148 |
| 重量(g) | 730g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 微距鏡頭 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


30,926
momo購物網
30,926
momo購物網
30,980
PChome購物
30,980
PChome購物
32,780
PChome購物
32,900
Yahoo購物
32,900
PChome購物
32,900
PChome購物
33,592
Yahoo購物
35,700
PChome購物36,988
博客來37,900
博客來
37,900
PChome購物
40,470
momo購物網
31,584

65,980

81,686

21,300

33,746
47,988

70,800
50,300

41,135

274,550

50,760

13,400

18,624

33,900

65,300
14,200

83,566

59,314

47,094

353,700

27,804

63,980

16,416

29,234
15,800

31,445

52,546

79,900

26,221

69,485

39,805
19,500
39,750

62,604

66,600

85,999

15,886

67,070
15,488

38,446

40,236

34,500

1,139

39,960

56,380

22,812

8,450

10,176

50,950