| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | RF100mm f/2.8L MACRO IS USM |
| 焦距 | 100mm |
| 光圈 | F2.8-32 |
| 視角 | - |
| 鏡片組 | 13,17 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 1.4 |
| 對焦系統 | 2x Nano USM |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 81.5 x 148 |
| 重量(g) | 730g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 微距鏡頭 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


30,926

65,980

81,686

21,300

33,746
47,988

70,800
50,300

41,135

274,550

50,760

18,624

33,900

65,300

83,566

59,314

47,094

353,700

27,804

63,980

29,234

31,445

52,546

79,900

26,221

69,485

39,805
19,500
39,750

62,604

66,600

85,999

67,070
15,488

13,400

38,446

40,236

34,500

1,139
14,200

39,960

56,380

22,812

8,450

10,176

50,950

11,700

16,416

24,200