| 品牌 | SAMYANG |
|---|---|
| 型號 | SYCAF85II-SFE |
| 焦距 | 85mm |
| 光圈 | F1.4~16 |
| 視角 | 28.9˚ |
| 鏡片組 | 8組11枚 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | x 0.12 |
| 對焦系統 | 線性STM |
| 濾光鏡尺寸 | 72mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 99.5X88.4mm |
| 重量(g) | 509 克 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


17,564
PChome購物
18,217
momo購物網
18,547
PChome購物
19,380
PChome購物
19,900
Yahoo購物
19,900
Yahoo購物19,990
博客來
21,500
ETMall東森購物
21,850
momo購物網
21,902
momo購物網
22,200
ETMall東森購物22,400
博客來
23,300
ETMall東森購物23,800
博客來23,800
博客來
14,330
47,988

37,830

8,450

21,601

11,543

8,820

32,881

9,890

21,342

27,807

21,203

16,875

14,645

15,680

17,747

15,961

14,476

16,000

64,800
5,850

11,900

19,890

38,446

32,396

74,600
155,650

8,920

39,805

17,670

13,910

16,416

22,035

40,236

66,900

193,810

58,579

146,200

20,400
10,500

25,576

17,484
6,490

46,407

25,536

16,700

25,200

57,028

31,497