| 品牌 | SAMYANG |
|---|---|
| 型號 | 75F18 FE |
| 定焦鏡頭分類 | 標準至中距定焦鏡頭 |
| 焦距 | 75mm |
| 光圈 | F1.8 ~ 22 |
| 視角 | 32.9˚ |
| 鏡片組 | 10 Elements in 9 Groups |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | X 0.13 |
| 對焦系統 | Linear STM |
| 濾光鏡尺寸 | 58mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | - |
| 重量(g) | 230g |
| 保固期限 | 12個月 |


9,890
ETMall東森購物
10,980
Yahoo購物
11,500
ETMall東森購物
13,010
momo購物網13,900
博客來
14,664
momo購物網
15,600
Yahoo購物15,600
博客來
11,543

21,601

14,645

37,830

17,564

14,330

8,450

8,820

32,881

21,342

1,460
6,490
7,880

16,875

15,680

17,747

15,961

14,476

18,899

16,000
5,850

11,900

23,765

21,792

8,920

19,890
28,300

38,832
8,990

16,650

33,563

7,034

19,380

43,990

13,400

66,900

5,605

58,579

29,234

67,488
26,988

57,028

14,800

12,730

26,000

44,629

1,397

41,839

49,444