| 品牌 | SAMYANG |
|---|---|
| 型號 | AF 135mm F1.8 FE |
| 焦距 | 135mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/1.8 |
| 視角 | 18.9°(對角) |
| 鏡片組 | 11 組 13 片 |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.243x (1:4.1) |
| 對焦系統 | 線性馬達(內對焦) |
| 濾光鏡尺寸 | 82 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 93.4 x 129.6 mm |
| 重量(g) | 772 克 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


21,601
momo購物網
21,601
momo購物網
21,980
ETMall東森購物
22,182
PChome購物
26,990
ETMall東森購物
27,075
ETMall東森購物30,600
博客來
11,543

9,890

37,830

17,564

14,330

8,450

8,820

32,881

67,488

21,342
6,490
7,880

16,875

14,645

15,680

17,747

15,961

14,476

16,000

31,500
5,850

11,900

21,792

8,920

19,890

77,309
28,300
15,488

38,832
8,990

16,650

33,563

50,760

7,034

19,380

43,990

13,400

66,900

5,605

58,579

29,234
26,988

57,028

14,800

12,730

26,000

44,629

1,397

41,839