| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | CANON, NIKON |
| 定焦鏡頭分類 | 遠攝及超遠攝定焦鏡頭 |
| 焦距 | 85mm |
| 光圈 | F1.4 |
| 視角 | 28.6° |
| 鏡片組 | 12 群 14 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:8.5 |
| 對焦系統 | 自動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 86mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 直徑 94.7mm x 長度 126.2mm |
| 重量(g) | 1130 公克 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 最小光圈 | F16 |
| 最近對焦距離 | 85cm |
| 隨附配件 | 鏡頭前蓋、鏡頭後蓋、鏡頭袋、遮光罩 (LH927-02) |


25,536

28,644

19,968

16,530

28,310

21,203

17,670

25,576

31,527

45,505

26,877

23,655

60,338

40,455

48,790

46,380

49,444

11,468

12,834

31,900

43,691

11,749

17,900

23,064

25,840

42,668

22,220

17,005

19,995

35,793

11,107

92,986

36,450

60,357

8,720

9,652
47,988

17,564

20,400

20,176

14,016

31,497

19,300

1,640

152,700

107,300

22,035

107,300

2,850