| 品牌 | SAMYANG |
|---|---|
| 焦距 | 24-70mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 53° - 86°(對角) |
| 鏡片組 | 14 組 17 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.27x |
| 對焦系統 | 線性馬達(內對焦) |
| 濾光鏡尺寸 | 82 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 88 x 128.5 mm |
| 重量(g) | 1027 克 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |


57,028

37,830

32,881

8,820

65,980

45,000
31,200

31,900

50,330

36,450

17,564

31,527

14,330

8,450

21,601

11,543

11,900

9,890

17,030

31,445

26,000

80,636

59,314

69,485

58,571

19,995

1,397

16,875

14,645

15,680

17,747

25,280

81,686

15,961

14,476

16,000

16,572
5,850

43,650

28,644

8,920

85,999

17,820
8,450

29,499

66,900

58,579
![Pentax賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF Pentax 賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF 是專為 PENTAX 645 接環設計的高品質中望遠定焦鏡頭,採用內對焦 [IF] 系統,提供優異的對焦速度與畫質表現,適合追求專業攝影效果的攝影愛好者與攝影師。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55795968/000001_1684908699.jpg)
37,665

13,485