| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | RF35mm f/1.4L VCM |
| 焦距 | 35mm |
| 光圈 | 最小光圈 16 |
| 視角 | 對角視角63°00 / 水平視角54°00 / 垂直視角38°00 |
| 鏡片組 | 11組14片 |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.18倍 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 76.5 × 99.3 mm |
| 重量(g) | 約555g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | - |
| 備註1 | 所有資料均按Canon之標準測試方式取得,產品規格如有變更,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


39,805

40,236
47,988

40,236

38,446

50,950

65,980
39,750

21,300

66,600

65,300

33,746
50,300

30,926

70,800

41,135

31,584

83,566

56,380

79,900

26,221

50,760

81,686

1,140

1,320

67,803

1,200

274,550

9,652

1,980

62,604

73,822

33,900

4,314

92,900

45,980
4,990

57,230

1,254

86,900

17,472

16,619

9,504
7,880
19,500

41,266
32,988

14,006
26,980