| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | CANON EF-M, L-MOUNT, FUJIFILM X, SONY E, M43 |
| 焦距 | 30mm |
| 光圈 | F16 |
| 視角 | 48.2 度 |
| 鏡片組 | 7 群 9 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:7 |
| 對焦系統 | 自動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 52mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 直徑 64.8mm x 長度 73.3mm |
| 重量(g) | 270 公克 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦, 人像鏡 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Leica L, Panasonic, Canon M-Mount, SIGMA, FUJIFILM 富士 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 定焦鏡頭分類 | 標準至中距定焦鏡頭 |
| 最小光圈 | F16 |
| 最近對焦距離 | 30 公分 |
| 隨附配件 | 鏡頭前蓋、鏡頭後蓋、遮光罩 (LH586-01) |
| 版本號* | C016 (鏡頭表面的三位數代碼表示鏡頭首次發布的年份) |
| 注意事項 | 銷售鏡頭為APS-C格式,全片幅相機使用APS-C格式鏡頭會自動裁切成APS-C格式 |
| 備註 | *目前for FUJIFILM X 接環,不支援鏡頭校正功能 |


8,835
momo購物網
8,835
momo購物網
8,835
momo購物網
8,930
PChome購物
8,930
PChome購物
8,930
PChome購物
9,025
PChome購物
9,025
PChome購物
9,025
PChome購物
9,025
PChome購物
9,120
momo購物網
9,215
momo購物網
9,408
ETMall東森購物
9,411
Yahoo購物
9,411
Yahoo購物
9,481
PChome購物
9,481
PChome購物
9,500
momo購物網
9,500
Yahoo購物
9,500
PChome購物
9,652
ETMall東森購物
9,765
PChome購物
9,765
momo購物網
9,870
PChome購物
9,975
momo購物網
10,500
momo購物網
11,468

11,749

11,107

8,720

17,670

25,576

45,505

20,176

21,203

26,877

40,455

60,338

23,655

14,016

25,536

48,790

46,380

49,444

12,834

31,900

43,691

17,900

23,064

25,840

42,668

17,005

22,220

16,530

19,995

27,807

35,793

19,968

92,986

36,450

60,357

19,300

28,644

28,310

29,950

31,527

5,998

29,658

1,640

12,990

152,700

107,300

22,035

18,500

107,300