| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 焦距 | 24-105mm |
| 光圈 | 最小光圈22 |
| 視角 | 對角84°00′ to 23°20′/水平74°00′ to 19°20′ |
| 鏡片組 | 18組23片 |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.08x (於24mm) / 0.29x (於105mm) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 82mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約88.5 × 199mm |
| 重量(g) | 約1,430g (連三腳架接環) |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 所有資料均按Canon之標準測試方式取得,產品規格如有變更,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


81,686
PChome購物
82,555
PChome購物
82,555
PChome購物
82,555
momo購物網
83,424
momo購物網
86,900
PChome購物
86,900
PChome購物
87,785
ETMall東森購物
92,500
ETMall東森購物
274,550

33,900

59,314

69,485

353,700

47,094

63,980

65,980

11,700

34,500

27,804

11,186

21,300

18,624

83,566

30,926

33,746

41,135

70,800

31,584

50,760
47,988

52,546

58,571

45,980

4,926
19,500

62,604

65,300

85,999

67,070
15,488

13,400

1,139
14,200

39,960

22,812
50,300

29,234

26,221

10,176

31,445

24,200

16,416
15,800

79,900
13,750

73,822

19,686