| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 焦距 | 85mm |
| 光圈 | 最大光圈F1.2 /最小光圈F16 |
| 視角 | 對角28° 30'/水平24° 00'/垂直16° 00' |
| 鏡片組 | 9組13片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.12x |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 82mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | ø103.2 mm × 117.3 mm |
| 重量(g) | 約 1195 g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 所有資料均按Canon之標準測試方式取得,產品規格如有變更,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


79,900
PChome購物
85,000
PChome購物89,000
博客來92,988
博客來92,988
博客來47,988
39,750

65,980

21,300

30,926

33,746

73,822

70,800

31,584

41,135

81,686

50,760

274,550

39,805

33,900

18,624

65,300

85,999

83,566

47,094

16,416

353,700

38,446

27,804

40,236

59,314

63,980

56,380
50,300

69,485

52,546

50,950

26,221

15,886
10,500
19,500

45,980

62,604
15,488

67,070

106,000

66,600

33,900

34,500

39,805

13,400

40,236

11,700

39,960