| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 焦距 | 16mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 108°10′ |
| 鏡片組 | 7組9片 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.26 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 43mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 69.2 × 40.2mm |
| 重量(g) | 165g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 平行輸入 |


8,114
PChome購物8,190
博客來
8,200
momo購物網8,340
博客來
8,366
momo購物網
8,450
momo購物網
8,450
momo購物網
8,455
PChome購物
8,528
PChome購物
8,540
PChome購物
8,541
PChome購物
8,900
PChome購物
8,990
PChome購物
8,990
Yahoo購物
8,990
PChome購物
9,179
Yahoo購物
10,300
PChome購物
10,573
momo購物網
8,450

65,980

29,234

31,445

30,926

31,584

81,686

29,234

39,805

274,550

62,604

33,900

13,400

38,446

85,999

11,700

50,950

21,300

40,236

5,605

47,094
14,200

1,139

33,746

18,624

33,900

22,812

69,485

353,700

41,135

10,176

59,314

27,804

63,980

16,416

70,800

24,200
15,800

4,926
50,300

52,546

50,760

11,186
13,750

79,900

19,686

13,968

12,990

17,472