| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 焦距 | 135mm |
| 光圈 | 最大光圈F1.8 /最小光圈F22 |
| 視角 | 對角視角75° / 水平視角 65° / 垂直視角 46° |
| 鏡片組 | 6組8片 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.17倍 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 55mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 69.2 × 24.7 (縮回時) |
| 重量(g) | 約 120 g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡, 廣角定焦, 旅遊鏡 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 所有資料均按Canon之標準測試方式取得,產品規格如有變更,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


29,234
PChome購物
29,234
momo購物網
29,545
PChome購物
29,856
momo購物網
30,167
momo購物網
31,100
momo購物網
31,100
PChome購物
29,234

8,450

31,445

62,604

8,114

65,980

33,900

13,400

11,700

1,139
14,200

5,605

22,812

10,176

24,200

16,416
15,800

4,926

19,686

11,186
13,750

30,926

31,584

13,968

12,990

81,686
4,990

39,805

4,314

66,600

9,590

274,550

15,886

9,964
3,950

38,446

85,999

1,054

50,950

21,300

40,236

47,094

18,624

33,746

33,900

69,485

353,700

41,135

59,314