| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 焦距 | 28-70mm |
| 光圈 | 最小光圈22 |
| 視角 | 對角:75°00′ 至 34°00′/水平:65°00′ 至 29°00′ |
| 鏡片組 | 12組15片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.24x (於70mm) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約76.5 × 92.2(收起時) /約76.5 × 112.4(廣角時) |
| 重量(g) | 約495g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準變焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


31,445
PChome購物
32,000
PChome購物
32,752
momo購物網
33,100
PChome購物
33,100
PChome購物
33,100
PChome購物
33,100
PChome購物
33,100
PChome購物
33,100
PChome購物
34,100
Yahoo購物
34,100
PChome購物
35,894
Yahoo購物
36,660
momo購物網
65,980

29,234

62,604

85,999

13,400

1,139
14,200

59,314

22,812

8,450

11,700

10,176

69,485

24,200

16,416
15,800

4,926

11,186
13,750

19,686

29,234

30,926

31,584

13,968

12,990

81,686

274,550

8,114

66,600

4,314

33,900

9,590

15,886

5,605

9,964

21,300

1,054

47,094

18,624

33,746

33,900

353,700

27,804

41,135

63,980

70,800
50,300

50,760

52,546