| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 焦距 | 15-30mm |
| 光圈 | 最小光圈F22 - 32 |
| 視角 | 對角 110°30′ - 71°35′ / 水平 100°25′ - 61°55′ |
| 鏡片組 | 11組13片 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.16x (自動對焦 f=30mm) / 0.52x (手動對焦, f=15mm) |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 76.6 × 88.4 mm |
| 重量(g) | 約390g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超廣角變焦 |
| 適用於 | Canon單眼 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | - |
| 備註1 | 產品功能與規格的更改恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示 |


12,990
PChome購物
13,770
PChome購物13,900
博客來
13,980
ETMall東森購物
14,372
momo購物網
14,372
PChome購物
14,382
momo購物網
14,525
momo購物網
14,688
momo購物網
14,841
ETMall東森購物
14,861
PChome購物14,900
博客來
14,980
ETMall東森購物
15,185
Yahoo購物
15,290
momo購物網
15,290
PChome購物
15,300
PChome購物
15,300
ETMall東森購物
15,300
momo購物網
15,300
momo購物網
15,300
PChome購物
15,300
momo購物網
15,300
PChome購物
15,799
PChome購物
15,802
ETMall東森購物
16,105
Yahoo購物
16,116
Yahoo購物
16,729
PChome購物
9,964

13,968

4,314

10,176
7,390

1,054
13,750

19,686

4,926

62,604

66,600

1,139
14,200

13,400

29,234

22,812

27,804
15,800

31,445

9,590

11,186

11,700

24,200

16,416

15,886

52,546
47,988

274,550

33,900
4,990
3,950
5,200

8,450

65,980

5,605
19,500

29,234

21,300

67,070

41,135

59,314

353,700

47,094

65,300
15,488

18,624

33,746

33,900

39,960