| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | RF 800mm F11 IS STM |
| 焦距 | 800mm |
| 光圈 | F11 (Fixed f/11 Aperture) |
| 視角 | 對角:03°05′ /水平:02°35′ /垂直:01°40′ |
| 鏡片組 | 8組11片 |
| 光圈葉片數 | 無 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.14 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 95mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | ø101.6 x 281.8 (收縮) / 351.8 (拍攝時) |
| 重量(g) | 約1260g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超望遠定焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| 定焦鏡頭分類 | 遠攝及超遠攝定焦鏡頭 |

22,812
momo購物網
22,828
PChome購物
25,843
momo購物網
25,843
PChome購物
25,843
PChome購物
25,850
momo購物網
25,870
ETMall東森購物
25,980
ETMall東森購物
26,675
momo購物網
26,675
momo購物網
26,675
ETMall東森購物27,500
博客來
27,500
PChome購物
27,500
PChome購物
27,500
momo購物網
28,079
Yahoo購物
29,700
momo購物網
24,200

1,139

62,604

13,400
14,200

52,546

29,234

11,700

10,176

31,445

16,416
15,800

4,926

11,186
13,750

19,686

13,968

12,990

274,550

66,600

4,314

33,900

65,980

9,590

15,886

5,605

9,964

8,450

21,300

1,054

59,314

29,234

47,094

33,746

33,900

18,624

353,700

27,804

41,135

63,980

81,686

30,926

70,800

31,584

69,485

50,760

8,114
4,990

39,805