| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 18-50mm F2.8 DC DN Contemporary |
| 焦距 | 18-50mm |
| 光圈 | (最大) F2.8,(最小) F22 |
| 視角 | 73.4° (廣角端) - 30.0° (望遠端) |
| 鏡片組 | 10 群 13 片 (1片SLD鏡片,3片非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:2.8 (廣角端),1:5 (望遠端) |
| 對焦系統 | 自對對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 55mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 直徑 69.2mm x 長度 74.5mm |
| 重量(g) | 300 公克 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡, 旅遊鏡, 廣角變焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| 最近對焦距離 | 12.1 公分 (廣角端),30 公分 (望遠端) |
| 隨附配件 | 鏡頭前蓋、鏡頭後蓋、遮光罩 (LH582-02) |
| 接環 (卡口) | CANON RF |


14,016
ETMall東森購物
14,153
ETMall東森購物
14,194
PChome購物
14,194
PChome購物
14,194
PChome購物
14,195
momo購物網
14,200
PChome購物
14,200
PChome購物
14,386
ETMall東森購物
14,390
PChome購物
14,390
PChome購物
14,394
PChome購物
14,396
momo購物網
14,396
momo購物網
14,396
momo購物網
14,504
momo購物網
14,551
PChome購物
14,551
PChome購物
14,551
PChome購物
14,551
momo購物網
14,551
momo購物網
14,706
PChome購物
14,706
momo購物網
14,860
momo購物網
15,328
Yahoo購物
15,480
Yahoo購物
15,578
Yahoo購物
15,578
Yahoo購物
16,480
PChome購物
20,176

48,790

11,468

46,380

11,749

25,576

43,691

11,107

31,900

40,455

28,644

8,720

25,840

22,220

9,652

19,995

36,450

17,670

49,444

45,505

12,834

21,203

17,900

23,064

26,877

23,655

60,338

42,668

17,005

35,793

92,986

60,357

19,300

107,300

31,527

25,536

28,310

123,700

27,807

19,968

16,530

20,148

44,106

33,746

58,004

17,670

18,350

1,640

152,700