| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 50mm F1.2 DG DN ART |
| 焦距 | 50mm |
| 光圈 | F1.2 |
| 視角 | 46.8° |
| 鏡片組 | 12群17片 |
| 光圈葉片數 | 13 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:6.2 |
| 對焦系統 | 內部對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 72mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | Sony E-mount:φ81.0mm x 110.8mm |
| 重量(g) | 740g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦, 人像鏡 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 規格 | 此賣場適用於 SONY E-mount,請確認適用於您的主機後再行下單使用 |
| 購買須知 | 一、活動如有誤植請依原廠官網公告為主。二、以上規格與附件僅供參考,詳細功能、規格請洽相關入口網站。三、商品拆封前請『務必全程錄影』以確保雙方之權利。四、鑑賞期非試用期,辦理退貨商品必須保持全新狀態且包裝完整,商品一經拆封,等同商品價值已受損,僅能以福利品出售,若需退換貨,我方須收取價值損失之費用(回復原狀、整新費),請先確認商品正確、外觀可接受,再行開機/使用,以免影響您的權利。 |


43,691
momo購物網
44,631
PChome購物
44,900
PChome購物
45,570
momo購物網
45,570
momo購物網
47,022
Yahoo購物
40,455

25,576

48,790

17,670

46,380

49,444

12,834

45,505

21,203

31,900

26,877

17,900

23,064

23,655

60,338

25,840

17,005

22,220

42,668

19,995

28,644

14,016

35,793

36,450

92,986

60,357

25,536

28,310

11,468

11,749

27,807

11,107

19,968

20,176

16,530

8,720

9,652

31,527

107,300

32,880

53,500
39,750

8,920

19,300

1,640

152,700

107,300

2,850

107,300