| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 24mm F2 DG DN Contemporary |
| 焦距 | 24mm |
| 光圈 | (最大) F2,(最小) F22 |
| 視角 | 84.1° |
| 鏡片組 | 11 群 12 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1 : 6.7 |
| 對焦系統 | 自對對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 62mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | L-MOUNT:φ70mmx72mm / SONY E-MOUNT:φ70mmx74mm |
| 重量(g) | L-MOUNT: 365g / SONY E-MOUNT: 360g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦, 人像鏡 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Panasonic, Leica L, SIGMA |
| 來源 | 公司貨 |
| 最近對焦距離 | 24.5 公分 |
| 隨附配件 | 磁吸鏡頭前蓋 (LCF62-01M)、鏡頭前蓋、鏡頭後蓋、遮光罩 (LH656-02) |
| 接環 (卡口) | L-MOUNT, SONY E-MOUNT |


12,834

28,644

23,655

40,455

25,536

48,790

17,670

46,380

49,444

45,505

25,576

28,310

21,203

43,691

31,900

26,877

23,064

60,338

25,840

17,005

22,220

42,668

19,995

35,793

36,450

92,986

60,357

11,468

11,749

27,807

11,107

19,968

20,176

14,016

16,530

8,720

9,652

31,527

107,300

19,300

123,700

11,543

1,640

6,127

107,300

152,700

107,300

44,629
26,988