| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | CANON, NIKON |
| 定焦鏡頭分類 | 超廣角及廣角定焦鏡頭 |
| 焦距 | 35mm |
| 光圈 | F1.4 |
| 視角 | 63.4 度 |
| 鏡片組 | 11群13片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:5.2 |
| 對焦系統 | 自動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 直徑 77mm x 長度 94mm |
| 重量(g) | 665公克 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 最小光圈 | F16 |
| 最近對焦距離 | 30 cm |
| 隨附配件 | 鏡頭前蓋、鏡頭後蓋、鏡頭袋、遮光罩 (LH730-03) |

25,536

28,310

17,670

19,968

40,455

28,644

27,807

45,505

25,576

26,877

23,655

60,338

49,444

31,527

43,691

21,203

22,220

42,668

36,450

48,790

46,380

11,468

12,834

31,900

11,749

17,900

23,064

25,840

17,005

19,995

35,793

11,107

92,986

60,357

8,720

9,652

107,300

123,700

14,330

39,805

193,810

20,400

20,176

17,484

16,700

14,016

31,497

19,300

25,280