| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 24mm F1.4 DG DN ART |
| 焦距 | 24mm |
| 光圈 | F1.4 |
| 視角 | 84.1° |
| 鏡片組 | 14群17片 |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:7.1 |
| 對焦系統 | 內部對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 72mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | L-Mount:φ75.7mm × 95.5mm |
| 重量(g) | 520g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡, 標準定焦 |
| 適用於 | Panasonic, Leica L |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 無 |
| 規格 | 此賣場適用於 L-mount,請確認適用於您的主機後再行下單使用 |
| 購買須知 | 一、活動如有誤植請依原廠官網公告為主。二、以上規格與附件僅供參考,詳細功能、規格請洽相關入口網站。三、商品拆封前請『務必全程錄影』以確保雙方之權利。四、鑑賞期非試用期,辦理退貨商品必須保持全新狀態且包裝完整,商品一經拆封,等同商品價值已受損,僅能以福利品出售,若需退換貨,我方須收取價值損失之費用(回復原狀、整新費),請先確認商品正確、外觀可接受,再行開機/使用,以免影響您的權利。 |
| 適用接環 | L-Mount |

25,536

17,670

45,505

40,455

25,576

26,877

60,338

49,444

12,834

28,644

19,968

17,900

43,691

16,530

21,203

28,310

22,220

42,668

36,450

48,790

46,380

11,468

11,749

31,900

23,064

27,807

25,840

17,005

11,107

19,995

35,793

92,986

8,720

60,357

9,652

20,176

14,016

31,527

107,300

40,236

20,400

31,497

19,300

30,912

11,543

1,640

152,700

107,300

22,035