| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 16-28mm F2.8 DG DN Contemporary |
| 焦距 | 16-28mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 107.5°~75.4° |
| 鏡片組 | 11 群 16 片 (5片FLD鏡片、4片非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:5.6 |
| 對焦系統 | 自對對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 72mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | L-MOUNT:φ77.2x100.6mm / SONY E-MOUNT:φ77.2x102.6mm |
| 重量(g) | L-MOUNT: 450g / SONY E-MOUNT: 450g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡, 旅遊鏡, 超廣角變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Panasonic, Leica L, SIGMA |
| 來源 | 公司貨 |
| 最近對焦距離 | 25 公分 |
| 隨附配件 | 鏡頭前蓋、鏡頭後蓋、遮光罩 (LH756-01) |
| 接環 (卡口) | L-MOUNT, SONY E-MOUNT |


25,840
PChome購物
25,840
momo購物網
25,854
momo購物網
26,132
PChome購物
26,132
PChome購物
26,410
PChome購物
26,688
momo購物網
27,518
Yahoo購物
27,743
Yahoo購物
48,790

46,380

40,455

28,644

31,900

22,220

19,995

36,450

17,670

49,444

19,968

12,834

45,505

25,576

21,203

43,691

26,877

17,900

23,064

23,655

60,338

17,005

42,668

35,793

92,986

20,176

14,016

60,357

25,536

28,310

31,527

11,468

11,749

27,807

11,107

16,530

8,720

9,652
8,450

29,234

19,300
86,500

107,300

29,177

24,180

29,234

19,680

21,300

25,280