| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 500mm F5.6 DG DN OS Sports |
| 焦距 | 500mm |
| 光圈 | F5.6 (最大),F32 (最小) |
| 視角 | 5.0° |
| 鏡片組 | 14 群 20 片 (3片FLD鏡片,2片SLD鏡片) |
| 光圈葉片數 | 11 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:6 |
| 對焦系統 | 自對對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 95mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | L-MOUNT:φ107.6mmx234.6mm / SONY E:φ107.6mmx236.6mm |
| 重量(g) | L-MOUNT: 1370g / SONY E-MOUNT: 1365g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 超望遠定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Leica L, SIGMA, Panasonic |
| 來源 | 公司貨 |
| 最近對焦距離 | 320 cm |
| 隨附配件 | 鏡頭前蓋 (LCF-95III)、鏡頭後蓋 (LCRII)、遮光罩 (LH1034-02)、三腳架插座 (TS-151,已安裝於三腳架環上)、鏡頭袋、肩帶 |
| 接環 (卡口) | L-MOUNT, SONY E-MOUNT |

35,793

60,357

46,380

23,064

40,455

48,790

17,670

49,444

12,834

45,505

25,576

21,203

43,691

31,900

26,877

17,900

60,338

23,655

25,840

22,220

17,005

42,668

19,995

28,644

31,527

36,450

25,536

28,310

11,468

11,749

27,807

11,107

19,968

19,300

20,176

14,016

16,530

8,720

9,652

95,900

70,800

41,839

1,640

152,700

107,300

107,300

25,900

2,850

107,300