| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | 28-70mm F2.8 DG DN Contemporary |
| 焦距 | 28-70mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 75.4°~34.3° |
| 鏡片組 | 12 群 16 片 (2片FLD鏡片、2片SLD鏡片、3片非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:3.3 (W) - 1:4.6 (T) |
| 對焦系統 | 自對對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 67mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | L-MOUNT:φ72.2x101.5mm / SONY E-MOUNT:φ72.2x103.5mm |
| 重量(g) | L-MOUNT: 470g / SONY E-MOUNT: 470g |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 鏡頭功能 | 人像鏡, 廣角變焦, 旅遊鏡 |
| 適用於 | SONY E-Mount, Panasonic, Leica L, SIGMA |
| 來源 | 公司貨 |
| 最近對焦距離 | 19 cm (W) - 38 cm (T) |
| 隨附配件 | 鏡頭前蓋、鏡頭後蓋、遮光罩 (LH706-01) |
| 接環 (卡口) | L-MOUNT, SONY E-MOUNT |


19,995
PChome購物
19,995
PChome購物
19,995
momo購物網
20,060
ETMall東森購物
20,210
PChome購物
20,210
PChome購物
20,800
PChome購物
21,500
Yahoo購物
22,980
ETMall東森購物
23,668
momo購物網
24,900
PChome購物
48,790

31,900

36,450

49,444

46,380

40,455

28,644

42,668

25,840

22,220

31,527

17,670

12,834

45,505

25,576

21,203

43,691

26,877

17,900

23,064

60,338

23,655

17,005

35,793

92,986

20,176

14,016

60,357

25,536

28,310

11,468

11,749

27,807

11,107

19,968

16,530

8,720

9,652

31,445
31,200

2,850

24,180

23,765

29,177

65,980

85,999

17,030

15,886

45,000