| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab S9 FE+ |
| 螢幕尺寸 | 12吋以上 |
| 網路技術 | 5G |
| 系列 | S9 |
| 顏色 | 薄荷綠, 薰衣紫, 石墨灰, 初雪銀 |
| 重量(g) | 628 |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 285.4*185.4*6.5 mm |
| 前相機畫素 | 1200萬畫素 |
| 後相機畫素 | 800+800萬畫素 |
| 中央處理器品牌 | Samsung |
| 中央處理器型號 | 八核心Exynos 1380 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 無線網路 | WIFI |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | - |
| 螢幕類型 | Super AMOLED |
| 螢幕解析度 | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 1TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | GPS, GLONASS |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 10,090mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAH23LP6920T2 |
| BSMI許可字號 | R33475 |


16,099
momo購物網16,811
博客來
16,900
momo購物網17,499
博客來17,499
博客來17,499
博客來17,499
博客來18,200
博客來
18,500
PChome購物18,800
博客來19,388
博客來19,388
博客來19,388
博客來19,388
博客來
19,600
Yahoo購物
21,100
PChome購物21,188
博客來21,188
博客來21,188
博客來21,188
博客來
21,600
Yahoo購物
23,900
momo購物網28,888
博客來28,888
博客來32,188
博客來32,188
博客來35,188
博客來35,188
博客來35,500
博客來
24,900

3,300

1,012

12,988

14,990
25,911

10,490

2,100

18,490

14,300

16,000

3,050

18,502

1,035

5,040

4,430

7,080

37,990
4,211

5,279

5,580

34,050

3,400

3,300

19,499

2,415

10,990

2,490

36,490

36,990

3,500

9,111

6,800

15,400

4,680

20,690
21,400

16,888

7,990

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

7,490

2,990

1,008