| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab S6 Lite |
| 螢幕尺寸 | 9-10吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Tab S6 Lite (2024) |
| 顏色 | 灰常酷, 心動綠, 粉出色 |
| 重量(g) | 465g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 244.5 x 154.3 x 7.0 mm |
| 前相機畫素 | 5 MP |
| 後相機畫素 | 8 MP |
| 中央處理器品牌 | Samsung |
| 中央處理器型號 | 三星八核心 Exynos 1280 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 4GB |
| ROM/內建儲存空間 | 64GB |
| 無線網路 | WIFI 5 |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android |
| 螢幕類型 | TFT |
| 螢幕解析度 | 2000 x 1200 (WQXGA+) |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 1TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 陀螺儀, 光源感應, 加速度計, 霍爾磁電感應器 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | Type C, 藍牙 |
| 電池(mAh) | 7,040 mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAH24LP1610T6 |
| BSMI許可字號 | R33475 |


5,580
PChome購物
5,600
momo購物網
5,679
momo購物網
6,899
momo購物網8,659
博客來10,680
博客來10,680
博客來10,680
博客來11,618
博客來11,618
博客來11,618
博客來12,618
博客來12,618
博客來12,618
博客來22,990
博客來22,990
博客來
18,490

14,300

16,000

3,050

18,502

1,035

24,900

5,040

4,430

3,300

1,012

7,080

37,990
4,211

5,279

3,300

34,050

3,400

19,499

2,415

10,990

36,490

2,490

36,990

3,500

9,111

6,800

15,400

12,988

14,990

4,680

20,690

16,099
21,400
25,911

16,888

7,990

10,490

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

7,490

2,990

1,008

2,100