| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab S9 FE |
| 螢幕尺寸 | 9-10吋 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | S9 |
| 顏色 | 薄荷綠, 薰衣紫, 石墨灰, 初雪銀 |
| 重量(g) | 524 |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 254.3*165.8*6.5 mm |
| 前相機畫素 | 1200萬畫素 |
| 後相機畫素 | 800萬畫素 |
| 中央處理器品牌 | Samsung |
| 中央處理器型號 | 八核心Exynos 1380 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 6GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 無線網路 | WIFI |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | - |
| 螢幕類型 | Super AMOLED |
| 螢幕解析度 | 2304 x 1440 (WUXGA+) |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 1TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | GPS, GLONASS |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 8,000mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAH23LP6660T2 |
| BSMI許可字號 | R33475 |


10,490
Yahoo購物
11,400
momo購物網11,998
博客來11,998
博客來11,998
博客來11,998
博客來12,111
博客來12,488
博客來12,990
博客來12,990
博客來12,990
博客來12,990
博客來14,088
博客來14,488
博客來14,888
博客來14,888
博客來14,888
博客來14,888
博客來15,190
博客來15,190
博客來15,190
博客來15,190
博客來
24,900

3,300

1,012

14,990

12,988

16,099
25,911

2,100

18,490

14,300

16,000

3,050

18,502

1,035

5,040

4,430

7,080

37,990
4,211

5,279

5,580

34,050

3,400

3,300

19,499

2,415

10,990

36,490

2,490

36,990

3,500

9,111

6,800

15,400

4,680

20,690
21,400

16,888

7,990

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

7,490

2,990

1,008