| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab S10 Ultra |
| 螢幕尺寸 | 12吋以上 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Tab S10 |
| 顏色 | 月石灰, 鉑金銀 |
| 重量(g) | 718g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 208.6*326.4*5.4(mm) |
| 前相機畫素 | 視訊鏡頭12MP+13MP UW |
| 後相機畫素 | 後置鏡頭 13MP+8MP UW |
| 中央處理器品牌 | MediaTek |
| 中央處理器型號 | Mediatek MT6989 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 無線網路 | - |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android |
| 螢幕類型 | Dynamic AMOLED 2X |
| 螢幕解析度 | 2960*1848 |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 1TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | GPS, GLONASS |
| 特殊功能 | 防水 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 11,200 mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAH24LP8620T5 |
| BSMI許可字號 | R33475 |


19,499
PChome購物
19,999
ETMall東森購物
22,500
PChome購物
23,000
ETMall東森購物
25,500
PChome購物
32,500
ETMall東森購物
32,990
PChome購物
33,157
Yahoo購物
34,990
PChome購物
34,990
Yahoo購物
34,990
PChome購物
35,300
momo購物網36,990
博客來36,990
博客來
39,990
Yahoo購物
42,490
PChome購物44,899
博客來
1,012

36,490

18,490

14,300

16,000

37,990

9,111

24,900

36,990

10,990

20,690

15,400
21,400

34,050

3,050

18,502

1,035

17,900

5,040

4,430

3,300

7,080
4,211

5,279

5,580

3,400

3,300

9,990

2,415

2,490

15,490

3,500

6,800

12,988

14,990

4,680

2,645

16,099

19,290

1,364
25,911

16,888

9,099

6,500

7,990

27,400

10,490

1,790

10,850