| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab S10+ |
| 螢幕尺寸 | 12吋以上 |
| 網路技術 | WiFi |
| 系列 | Tab S10 |
| 顏色 | 月石灰, 鉑金銀 |
| 重量(g) | 571g |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 185.4*285.4*5.6(mm) |
| 前相機畫素 | 視訊鏡頭12MP+13MP UW |
| 後相機畫素 | 後置鏡頭 13MP+8MP UW |
| 中央處理器品牌 | MediaTek |
| 中央處理器型號 | Mediatek MT6989 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 512GB |
| 無線網路 | - |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android |
| 螢幕類型 | Dynamic AMOLED 2X |
| 螢幕解析度 | 2960*1848 |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 1TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | GPS, GLONASS |
| 特殊功能 | 防水 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 10,090 mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAH24LP8570T3 |
| BSMI許可字號 | R33475 |


20,690
ETMall東森購物
20,888
PChome購物
21,688
ETMall東森購物
21,888
PChome購物
27,380
PChome購物
27,990
momo購物網
27,990
momo購物網
27,990
PChome購物
28,990
Yahoo購物
29,490
ETMall東森購物
30,990
PChome購物
31,330
ETMall東森購物
31,588
ETMall東森購物
31,990
PChome購物
31,990
PChome購物
31,990
momo購物網
32,990
ETMall東森購物
32,990
Yahoo購物
33,490
ETMall東森購物
18,490

14,300

16,000

37,990

9,111

19,499

1,012

36,490

36,990

10,990

15,400
21,400

3,050

18,502

1,035

24,900

5,040

4,430

3,300

7,080
4,211

5,279

5,580

34,050

3,300

3,400

2,415

2,490

3,500

6,800

12,988

14,990

4,680

16,099
25,911

16,888

7,990

10,490

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

7,490

2,990

1,008

2,100