| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | Tab S10 FE |
| 螢幕尺寸 | 12吋以上 |
| 網路技術 | WiFi, 5G |
| 系列 | Tab S10 FE+ |
| 顏色 | 天幕藍, 營火灰, 流星銀 |
| 重量(g) | 664 |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 300.6 x 194.7 x 6.0 mm |
| 前相機畫素 | 1200萬 |
| 後相機畫素 | 1300萬 |
| 中央處理器品牌 | Samsung |
| 中央處理器型號 | Exynos 1580 |
| 中央處理器時脈(GHz) | - |
| 處理器分類 | 八核心 |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 無線網路 | 802.11a/b/g/n/ac/ax 2.4GHz+5GHz |
| 藍牙版本 | 5.3 |
| NFC | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 作業系統版本 | Android |
| 螢幕類型 | TFT |
| 螢幕解析度 | 2880 x 1800 |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 記憶卡擴充最大支援容量 | 2TB |
| 電話通訊 | 無 |
| 感應器 | 加速度計, 數位指南針, 光源感應, 指紋辨識器, 霍爾磁電感應器 |
| 特殊功能 | 無 |
| 傳輸介面 | Type C |
| 電池(mAh) | 10,090 mAh |
| 原廠保固 | 1年保固 |
| NCC認證碼 | CCAH25LP1990T1 |
| BSMI許可字號 | R33475 |

21,400
博客來
22,490
ETMall東森購物
22,490
ETMall東森購物
22,900
Yahoo購物
23,299
博客來
23,299
博客來
23,299
博客來24,900
博客來24,900
博客來24,900
博客來24,900
博客來
18,490

14,300

16,000

37,990

9,111

19,499

1,012

36,490

36,990

10,990

20,690

15,400

3,050

18,502

1,035

24,900

5,040

4,430

3,300

7,080
4,211

5,279

5,580

3,300

34,050

3,400

2,415

2,490

3,500

6,800

12,988

14,990

4,680

16,099
25,911

16,888

7,990

10,490

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

7,490

2,990

1,008

2,100